Программы для электронных книг

Самые  распространенные форматы электронных книг для персонального компьютера с операционной системой Windows XP, Vista, 7, 8:

• *.TXT - самый простой формат текстовых документов, как правило не требует дополнительных программ, поскольку текстовые редакторы предустановлены в ОС.
    • *.DOC и *.DOCX - формат текстовых документов MicroSoft Office (платный пакет программ), а также можно открыть с помощью альтернативного пакета OpenOffice.
    • *.PDF - популярный и удобный формат. Можно открыть с помощью бесплатных программ Adobe Reader или FoxitReader.
    • *.DJVU - формат для хранения изображений, самые популярные программы для открытия DjVuReader, DjVu Viewer, STDU Viewer, Sumatra PDF, WinDjView. Все программы распространяются бесплатно.
ИконкаПрограммаРазмер
Word Viewer 25 Mb