Финансовый менеджмент: теория и практика.

Ковалев В. В.

Название: Финансовый менеджмент: теория и практика.
Автор: Ковалев В. В.

Финансовый менеджмент: теория и практика.

Учебное пособие содержит углубленный курс принципов, техники и логики управления финансами коммерческой организации. Подробно описана эволюция финансового менеджмента, рассмотрена его взаимосвязь с бухгалтерским учетом и неоклассической теорией финансов, охарактеризованы принципы финансового планирования и анализа, расписаны модели оценки инвестиционных проектов, финансовых активов, способы управления оборотными средствами, оценены базовые концепции теории эффективного рынка капитала, структуры капитала, портфельных инвестиций.

Пособие разработано для преподавателей экономических вузов, аспирантов и студентов старших курсов, научных и практических работников.