Изучаем украинский язык. Расширенный курс.

Выхованец И. Р., Карпиловская Е. А., Клименко Н. Ф.

Изучаем украинский язык. Расширенный курс.

Название: Изучаем украинский язык. Расширенный курс.
Автор: Выхованец И. Р., Карпиловская Е. А., Клименко Н. Ф.

Изучаем украинский язык. Расширенный курс.

Учебное пособие является продолжением книги «Изучаем украинский язык. Самоучитель», под редакцией Ю. А. Жлук- тенко, В. И. Ярмак, Е. А. Карпиловской.

Пособие включает более полное изложение грамматики украинского литературного языка. Первостепенное внимание определяется трудным случаям украинского слово и формообразования, последовательности построения предложений и словосочетаний. Учебный материал содержит тексты, посвященные истории и культуре Украины, формированию и совершенствованию литературного украинского языка.

В пособие включен русско-украинский словарь устойчивых словосочетаний и омонимов. Книга написана последовательно, в доступной форме подает основы украинской грамматики, развивает навыки письменной и устной речи, способствует формированию необходимого словарного запаса.

Пособие разработано для самостоятельного изучения украинского языка, а также подойдет для студентов ВУЗов.